Страничка учителя-логопеда

Добро пожаловать на страничку
учителя — логопеда!

Лаптевой Елены Анатольевны

Уважаемые родители, коллеги и просто посетители сайта!

На странице вы сможете найти материалы, необходимые для коррекционно-развивающей работы с детьми, нуждающимися в логопедической помощи, а также советы и консультации по вашим запросам.
Как известно, все навыки приобретаются в семье, в том числе и навык правильной речи. Речь ребенка формируется на примере речи родных и близких ему людей.

Особая роль родителей в исправлении речевой патологии заключается в том, что, используя предложенный логопедом материал дома, они получают возможность закрепления ребёнком полученных на логопедических занятиях речевых умений и навыков в свободном речевом общении: во время игр, прогулок и экскурсий, то есть в повседневной жизни.

Помните, вы- главные помощники логопеда.

Надеемся, что информация, опубликованная здесь, будет для Вас интересной и полезной.

Полезную информацию вы можите найти на моей страничке Вконтакте

Пальчиковые игры – это не только веселое, но и чрезвычайно полезное занятие для малышей.

Почему осенью...

Веселая игра на внимание

Развиваем фонематический слух

Загадки про Новый Год

Зимующие птицы

Чем занять ребенка на новогодних праздниках

День защиты отечества

Военные профессии

Развивающие лабиринты

КОНСУЛЬТАЦИИ

Что такое фонетико- фонематическое недоразвитие речи?

Консультация для родителей "Что такое ОНР?"

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АРТИКУЛЯЦИОННОЙ ГИМНАСТИКИ

Игры на развитие слухового восприятия для детей раннего возраста

Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития речевого дыхания»

Польза дыхательной гимнастики для детей дошкольного возраста

В игры играем — речь развиваем

Речь на кончиках пальцев

Как помочь ребёнку заговорить?

Система дидактических игр и игровых упражнения направленные на развитие фонематического анализа и синтеза

Сказкотерапия - раскрываем потенциал ребёнка

Роль кинезиологических упражнений в развитии дошкольников