Чему обучают ребёнка в детском саду

Акуленок
0,5 Мб
Автор: Стрелков Виктор Сергевич

Целевые ориентиры:    формирование у детей положительного отношения к занятиям в физической культурой и привитию привычки к здоровому образу жизни. Закаливание и укрепление детского организма, обеспечение всестороннего физического развития

Цель: Закаливание и укрепление детского организма, обеспечение всестороннего физического развития.

Форма отчёта: участие в спортивных мероприятиях, показательные занятия.

Организованная  физкультурно-оздоровительная деятельность

Ожидаемые результаты:  При завершении освоения программы ребёнок:

- освоил технические элементы плавания;

- знаком с основными правилами безопасного поведения на воде (на открытых водоемах, в бассейне).

– Развиты координационные возможности, умение владеть своим телом в непривычной обстановке;

– Сформировано представление о водных видах спорта, бережном отношении к своему здоровью, желание заниматься спортом.

Веселый карандаш
88 Кб
Автор: Лаптева Елена Анатольевна

Игровые творческие мастерские по определённой теме с разнообразным изобразительным материалом по приобщению к искусству, изобразительной деятельности, овладению техническими приемами работы с различными материалами.

Целевые ориентиры: Раскрытие творческого потенциала каждого ребёнка.Расширение представлений о многообразии способов передачи впечатлений в художественной деятельности детей.

Развитие художественно-творческих способностей в продуктивных видах детской деятельности.

Воспитание художественного вкуса и чувства гармонии.

Создание условий для многоаспект­ной и увлекательной активности де­тей в художественно-эстетическом ос­воении окружающего мира.

Форма отчёта: выставки детских работ, показательные занятия, участие в конкурсах

Художественно-творческая продуктивная изобразительная деятельность

Ожидаемые результаты:  При завершении освоения программы у дошкольников отмечается:

— обогащение представлений об окружающем мире ;

— расширение умений использования различных изобразительных материалов;

— формирование потребности использования в одной работе разных изоматериалов;

— развитие навыков по составлению сюжетов, композиций;

— освоении основ цветоведения;

— выражение желания и инициативы при экспериментировании с цветом и изоматериалами;

—  проявлении нравственных качеств и самооценки: уважительное отношение к работам товарищей, способность объективно оценивать свою работу.

«Hеllо!»
36 Кб
Автор: Казицына Яна Александровна

Целевые ориентиры: речевая практика для дошкольников посредством включения стихов, считалок, песен, диалогов  на английском языке

Цель: Формирование навыка восприятия иностранной речи посредством упражнений на аудирование и произношение.

Форма отчёта: участие в мероприятиях, показательные занятия.

Организованная коммуникативная деятельность

Ожидаемые результаты:  При завершении освоения программы ребёнок:

— реагирует на иностранную речь, отвечает на приветствие жестом или словами;

—  выполняет простые инструкции, высказанные на иностранном языке;

— показывает по просьбе предметы и игрушки, названные на иностранном языке (в пределах, изученных тем);

— повторяет отдельные слова иностранного языка, «вставляет» их в свою речь на родном языке;

— проявляет интерес и желание к занятиям по иностранному языку.