Обучение изобразительной деятельности: арт-студия «Веселый карандаш»

Ожидаемые результаты:  При завершении освоения программы у дошкольников отмечается:

— обогащение представлений об окружающем мире ;

— расширение умений использования различных изобразительных материалов;

— формирование потребности использования в одной работе разных изоматериалов;

— развитие навыков по составлению сюжетов, композиций;

— освоении основ цветоведения;

— выражение желания и инициативы при экспериментировании с цветом и изоматериалами;

—  проявлении нравственных качеств и самооценки: уважительное отношение к работам товарищей, способность объективно оценивать свою работу.

Программа занятий

Целевые ориентиры: Раскрытие творческого потенциала каждого ребёнка.Расширение представлений о многообразии способов передачи впечатлений в художественной деятельности детей.

Развитие художественно-творческих способностей в продуктивных видах детской деятельности.

Воспитание художественного вкуса и чувства гармонии.

Создание условий для многоаспект­ной и увлекательной активности де­тей в художественно-эстетическом ос­воении окружающего мира.

Форма отчёта: выставки детских работ, показательные занятия, участие в конкурсах

Художественно-творческая продуктивная изобразительная деятельность