Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада функционирует КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Основные задачи Консультационного центра:

• оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей раннего и дошкольного возраста получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста,определение уровня развития ребенка, его соответствие нормативным показателям ведущих для данного возраста линий развития;
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики детей старшего дошкольного возраста по определению их готовности к обучению в школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

Руководитель Консультационного центра (координатор):

Гащенко Юлия Петровна, воспитатель.

Специалисты  Консультационного центра:

Стаханова Светлана Петровна, старший воспитатель;
Сергиенко Лилия Борисовна, педагог-психолог;

Лаптева Елена Анатольевна, учитель-логопед;

Литвинова А.О, воспитатель;

Солнцева А.С., воспитатель.

На базе консультационного центра предоставляется помощь других специалистов (музыкальный руководитель,  инструктор по физической культуре и др.) по запросу родителей.

Порядок очного консультирования:

Консультирование проводится  в очном формате при личной встрече, а  так же в дистанционном формате с использованием сети Интернет.

Оказание Помощи в Консультационном центре осуществляется на бесплатной основе.

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по телефону (4722) 21-77-03 (Светлана Петровна) и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).
  2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя своего ребёнка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
  4. Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Порядок оказания помощи в дистанционной форме:

1. Оставить заявку можно по телефону (4722) 21-77-03 (Светлана Петровна) или отправить запрос на электронную почту: http://mdou23.bel31.ru

2. Оставить заявку или задать интересующий вопрос, Вы также можете пройдя по ссылке: https://webanketa.com/forms/6grkjd9k60qkjrsj75jpadss/ и наши специалисты проведут телефонную консультацию или предоставят нужную информацию на Ваш электронный адрес.

График работы Консультационного центра на 2024 год

Понедельник-пятница   очно   9.00 - 18.00